• Голубева Ирина Александровна, воспитатель дошкольной группы

Автор: Волкова Н.Н.
    Закончив Барнаульское педагогический училище в 1989 году, молодая, красивая и энергичная девочка пришла работать в детский сад «Тополёк» и сразу попала в подготовительную группу, где дети уже были с сформировавшимся характером и привычками. Но она не из пугливых. Она знала, что воспитатель, как снайпер, не имеет право на ошибку. Начала действовать. Взяла бразды правления в свои руки, почувствовала каждого ребенка. И дети приняли ее, полюбили настоящей, искренней, детской любовью. С тех пор нет преград в ее работе.
    Голубева Ирина Александровна, воспитатель дошкольной группы.

Воспитание ребенка – это трудоемкий процесс, а воспитание чужого ребенка – это еще и огромная ответственность! Ирина Александровна об этом не думает, она просто живет своей работой, живет проблемами и достижениями своих воспитанников. Помогает им и радуется вместе с ними. Ее воспитанники – это ее семья.

Она стремится понять каждого ребенка, ведь дети по своей природе пытливые и любознательные исследователи, им всегда интересно всё новое и неизвестное. Поэтому Ирина Александровна привлекает ребят к труду, готовя с ними различные поделки декоративно-прикладного искусства и участвуя с ними в конкурсах. Она верит, что каждый ребенок от природы талантлив по-своему, нужно лишь суметь это разглядеть и помочь поверить в себя.

Ирина Александровна умело организует и работу с родителями — главными помощниками в деле воспитания и обучения детей. Активно вовлекает мам и пап в организацию мероприятий и жизнедеятельность группы. Ей удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группе  атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки.

Требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, создающий вокруг себя добрую и комфортную атмосферу, хороший организатор – именно так отзываются о ней друзья и коллеги. Ирина Александровна пользуется  заслуженным уважением в коллективе, из года в год снова и снова завоевывает любовь и доверие своих юных воспитанников и их родителей.

Она активно участвует в жизни дошкольной группы, выступает на педагогических советах и методических объединениях.

Имеет высшую квалификационную категорию. Профессиональные знания умело применяет на обучающих и развивающих занятиях с детьми. В её педагогической копилке много интересных проектов, методических разработок, творческих находок. Она постоянно в поиске нового и интересного, всегда стремится к профессиональному росту. В 2016 году заняла 3 место в районном конкурсе «Воспитатель года».

А еще Ирина Александровна всегда проводит очень интересные праздничные мероприятия, причем сама может исполнить превосходно любую роль. Ее воспитанники участвуют в различных концертах в сельском клубе. Они поют и танцуют, рассказывают стихотворения, регулярно радуют жителей своими выступлениями. В то же время  успевает вести общественную работу, несколько лет  входит в состав женсовета села. Она активна всегда и во всем!