• Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Мероприятия, проведённые в рамках года педагога и наставника

Учительская династия Сафиных.
    23 марта 2023, 08:36

У каждого из нас в жизни был свой Учитель. Тот, кто дал знания, помог реализовать способности, научил любить жизнь, строить свое будущее. Такими Учителями для многих жителей села Костин Лог стали супруги Сафины. Всю свою жизнь они посвятили работе в школе. Татьяна Васильевна преподавала математику, а Тахир Рависович вел уроки технологии.
    Голубева Ирина Александровна, воспитатель дошкольной группы.
    23 марта 2023, 08:24

Закончив Барнаульское педагогический училище в 1989 году, молодая, красивая и энергичная девочка пришла работать в детский сад «Тополёк» и сразу попала в подготовительную группу, где дети уже были с сформировавшимся характером и привычками. Но она не из пугливых. Она знала, что воспитатель, как снайпер, не имеет право на ошибку. Начала действовать. Взяла бразды правления в свои руки, почувствовала каждого ребенка. И дети приняли ее, полюбили настоящей, искренней, детской любовью. С тех пор нет преград в ее работе.
    Разговор о важном "Год педагога и наставника".
    06 марта 2023, 11:07

Текущий, 2023, год объявлен Годом педагога и наставника. Именно это событие стало темой внеурочного занятия "Разговоры о важном", состоявшегося 06 марта.
    Гаврилюк Валентина Леонидовна,.
    24 марта 2023, 08:40

Гаврилюк Валентина Леонидовна, учитель начальных классов Покровской СОШ филиала МКОУ «Костинологовская СОШ» В 1986 году окончила Бийский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения», с присуждением квалификации «Учитель начальных классов».
    Знакомство с будущими первоклассниками.
    27 марта 2023, 14:26

27 марта состоялось знакомство классного руководителя 4 класса Дувановой Елены Николаевны с будущими первоклассниками.
    Выставка-представление «Педагоги-писатели».
    17 апреля 2023, 05:52

В соответствии с планом основных мероприятий по проведению в МКОУ «Костинологовская СОШ» Года педагога и наставника в 2023 году с 17 апреля в библиотеке Покровской СОШ организована выставка-представление «Педагоги-писатели».
    Зарница, военно-патриотическая игра.
    19 мая 2023, 04:47

19 мая коллектив Покровской школы участвовал в районной военно - патриотической игре "Зарница". Клинова Т.С.
    Зарница, военно-патриотическая игра.
    19 мая 2023, 04:54

19 мая учителя и работники школы МКОУ "Костинологовская СОШ" приняли участие в районной военно-патриотической игре "Зарница". После успешного прохождения шести этапов игры команда заняла почётное второе место.
    Клинов Игорь Николаевич, учитель физической культуры..
    29 июня 2023, 17:59

Профессию учителя невозможно сравнить ни с какой другой, потому что это не только работа, это редкий дар души. Это самоотверженность и желание отдавать свое тепло, свою энергию детям. О своём выборе быть учителем Клинов Игорь Николаевич не жалеет.
    Спортивное и художественное начало Лейтан Оксаны Анатольевны.
    29 июня 2023, 18:07

Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя. К таким людям, несомненно, относится учитель физической культуры и ИЗО Оксана Анатольевна Лейтан.
    Её призвание - воспитатель.
    12 сентября 2023, 16:46

Современный воспитатель – это человек, сочетающий в себе черты психолога, наставника, друга, артиста. Он учит, развивает, помогает, поддерживает, вкладывает в ребёнка самое лучшее и сохраняет то лучшее, что в ребёнке уже есть. Все эти качества присущи воспитателю дошкольной группы МКОУ «Костинологовская СОШ» Надежде Юрьевне Сафиной.
    Быть педагогом – это искусство!.
    01 октября 2023, 14:36

Хоть в это и трудно поверить, но каждый ученый, профессор, философ, писатель или поэт в прошлом тоже был учеником. И у каждого из них был свой, любимый (особенный) учитель. Учитель и ученик — две составляющие учебного процесса, где главную роль играет, безусловно, учитель.