• Её призвание - воспитатель

Автор: Тимакова НН
    Современный воспитатель – это человек, сочетающий в себе черты психолога, наставника, друга, артиста. Он учит, развивает, помогает, поддерживает, вкладывает в ребёнка самое лучшее и сохраняет то лучшее, что в ребёнке уже есть. Все эти качества присущи воспитателю дошкольной группы МКОУ «Костинологовская СОШ» Надежде Юрьевне Сафиной.
    Её призвание - воспитатель.

Окончив педагогический университет по специальности  учитель начальных классов и проработав в  родной школе один год в этой должности, она решила свою деятельность связать с малышами. И вот, пройдя курсы переподготовки по должности воспитатель, она уже пять лет спешит на работу, чтобы встретиться со своими воспитанниками.

Добрая, артистичная и талантливая, она умеет увлечь детей и взрослых. Каждый день рассказывает своим воспитанникам что-то новое и увлекательное. Не забывает заботиться как о физическом, так и духовном их здоровье . Она стремится понять каждого ребёнка, вкладывая нежность в ребячьи души

Педагог создаёт уютную, комфортную и безопасную обстановку в группах. Поэтому дети с удовольствием посещают детский сад.

Надежда Юрьевна старается идти в ногу со временем, поэтому регулярно внедряет в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей. Будучи сама человеком очень позитивным и креативным, старается привить эти качества детям. На её занятиях маленькие детские сердечки наполняются добром и радостью, любовью и искренностью. Ведь дети по своей природе пытливые и любознательные исследователи, им всегда интересно всё новое и неизвестное.

Надежда Юрьевна привлекает ребят к различной деятельности: делает с ними различные поделки декоративно-прикладного творчества; организовала студию «Волшебная кисточка», где дети учатся рисовать; готовит с детьми праздники, театральные представления. Воспитанники Надежды Юрьевны регулярно становятся призёрами и победителями районных  конкурсов.

С родителями у педагога складываются доверительные отношения.

И среди коллег Надежда Юрьевна снискала авторитет и уважение – она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. В ней удивительным образом сочетаются огромное трудолюбие, любовь к своей профессии и детям, стремление к совершенствованию педагогического мастерства.

Она принимает активное участие в педагогических советах, собраниях, методических объединениях. В 2018 году участвовала в муниципальном конкурсе профессионального мастерства педагогических работников, заняв 2 место в номинации «Педагог - мастер дошкольной образовательной организации», а в  2020 году  стала его победителем.

2021 году участвовала в региональном конкурсе «Воспитатель года Алтая».

У Надежды Юрьевны, большая, крепкая и дружная семья, они с мужем, он тоже педагог по образованию, воспитывают троих детей, двое из которых уже школьники. Муж Василий Тахирович поддерживает жену во всех начинаниях.

Желаем Надежде Юрьевне дальнейших творческих успехов, оптимизма, здоровья и благополучия!