• Педагогический совет

Педагогический Совет общеобразовательной организации является одним из коллегиальных органов управления МКОУ "Костинологовская СОШ" для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности.

В состав педагогического Совета входят: руководитель ОО, его заместители, учителя, библиотекарь, председатель Совета родителей школы с совещательным голосом.

В заседаниях педагогического Совета участвуют педагогические работники ОО, не занятые в это время работой с обучающимися.

Решения педагогического Совета являются рекомендательными для педагогического коллектива. решения, утверждённые приказом по ОО, являются обязательными для исполнения.

1. реализация государственной политики в области образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательной деятельности;
    3. разработка содержания работы по общей теме программы развития ОО, по темам инновационных площадок;
    4. внедрение в практиктическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    5. решение вопросов о приёме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших Федеральный государственный образовательный стандарт.

1. принимает участие в разработке программы развития ОО;
    2. разрабатывает общеобразовательную программу ОО;
    3. обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности ОО;
    4. заслушивает информацию и отчёты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с ОО;
    5. принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, об организации государственной (итоговой) аттестации выпускников в различных формах;
    6. принимает решение об исключении из ОО обучающегося, достигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего образования, когда меры педагогического воздействия и дисциплинарного взыскания не дали результата и исчерпаны в порядке, определяемом Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом ОО. Данное решение своевременно доводится до сведения родителей обучающегося (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

Шуллер Ирина Нестеровна.
    Шуллер Ирина Нестеровна