• Митинг 9 мая

Автор: Тимакова Н.Н.
    9 мая 2022 года прошёл митинг, посвящённый празднованию 77-летия победы над фашизмом
    Укажите подпись к картинке.

9 мая 2022 года учащиеся собрались около школы, чтобы принять участие в акции "Бессмертный полк". Взяв портреты участников ВОВ, учащиеся прошли по центральной улице села. Возглавляли колонну два мотоциклиста с флагами, а также грузовичок, в котором разместилась группа ребят 4 класса с портретами и флажками, все были одеты в военную форму. Совершив шествие, учащиеся пришли на центральную площадь и выстроились у мемориала. Митинг открыли Кузнецова Ирина Васильевна и Василенко Ольга Ивановна. Перед участниками митинга выступила депутат Белобородова Елена Владимировна, учащиеся начальной школы прочитали стихотворения. После этого был зачтен список односельчан, погибших в годы ВОВ и прозвучала минута молчания. На всем протяжении митинга перед мемориалом стоял караул, учащиеся 8 класса сменяли друг друга. Завершился митинг вручением писем ветеранам учащимися 3 класса, а также возложением венков.