• Районный весенний фестиваль ГТО - 2022

Автор: Тимакова Н.Н.
    14 мая 2022 года в районе прошёл очередной фестиваль ГТО. Лучшая сборная команда учащихся нашей школы приняла участие в празднике.
    Районный весенний фестиваль ГТО - 2022.
    14 мая 2022 года команда учащихся нашей школы приняла участие в районном фестивале ГТО. Проверялось выполнение нормативов по следующим дисциплинам: бег на 30, 50 и 100 метров; бег на 1000, 1500 и 2000 метров; подтягивание на высокой перекладине или сгибание рук в упоре лёжа; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лёжа на спине; метание мяча весом 150 гр.; метание спортивного снаряда весом 700 гр. и 500 гр.; прыжки в длину с места; метание теннисного мяча в цель; смешанное передвижение на 1000 метров; челночный бег 3*10 метров. Всего было шесть возрастных категорий. Для каждой категории существуют свои нормативы. По результатам выступлений лучшие ребята будут награждены значками ГТО.