• Клинов Игорь Николаевич, учитель физической культуры.

Автор: Савенко Н.В.
    Профессию учителя невозможно сравнить ни с какой другой, потому что это не только работа, это редкий дар души. Это самоотверженность и желание отдавать свое тепло, свою энергию детям. О своём выборе быть учителем Клинов Игорь Николаевич не жалеет.
    Клинов Игорь Николаевич, учитель физической культуры..

В 2002 году Клинов И.Н. окончил Барнаульский государственный педагогический университет по специальности «Физическая культура и спорт». Начал свою педагогическую деятельность в МОУ «Мамонтовская СОШ» в 2003 году. В 2005 году был уволен в связи с переводом в Покровскую СОШ, где и трудится вот уже 18 лет.

С 2013 по 2017 год был назначен директором МКОУ «Покровская СОШ».  За время работы в этой должности Игорь Николаевич, привлекая спонсорскую помощь, многое сделал для своей школы: установил новое ограждение, отремонтировал крыльцо, установил лавочки для отдыха в здании школы. Самым масштабным делом, организованным Клиновым И.Н., было «переселение» учащихся начальных классов в здание школы (до этого ученики 1-4 классов занимались в здании детского сада). В помещении школы была сделана раздевалка, между учителями распределены кабинеты таким образом, чтобы учащиеся начальной школы занимались на первом этаже.  Игорь Николаевич привлекал к работе родителей, сотрудников школы, сам участвовал во всех ремонтных работах. За годы его работы в должности руководителя школа значительно преобразилась. И сейчас, занимая должность и.о. зав.филиалом,  он продолжает поддерживать здание в хорошем состоянии.

Клинов И.Н. – требовательный педагог, обладает адаптивным стилем поведения, педагогического общения; старается создать вокруг себя доброжелательную  обстановку. Клинов И.Н. строит  свои занятия с учетом  знания  возрастных  и психологических особенностей учащихся. Для каждой  группы  учащихся, имеющих свою медицинскую группу здоровья,  создает свой комплекс общеразвивающих упражнений, позволяющих компетентно дозировать нагрузку учащимся с разными физическими возможностями.

На уроках Игоря Николаевича хороший  психологический климат, все учащиеся чувствуют себя  комфортно и активно выполняют задания учителя.  В итоге  среди учеников  нет неуспевающих, нормативы сдают все.

Большое внимание учитель уделяет внеклассной работе по предмету, где упор делает на воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям современного общества. Проводит в школе спортивные праздники, соревнования, старается создать благоприятные условия для занятий спортом.

Учитель со своими  воспитанниками  принимает активное участие  в конкурсах. Его ученики не раз становились победителями и призёрами районных соревнований.

Игорь Николаевич владеет техникой делового общения с педагогами. Он умеет слышать других, открыт собеседнику. Клинов И.Н. требователен к себе и окружающим, критичен в оценке своей работы и в меру честолюбив. В 2022 году избран депутатом Мамонтовского сельского совета. Пользуется авторитетом среди учащихся, учителей и родителей.