• Военный комиссариат проводит отбор

Военный комиссариат Мамонтовского и Романовского районов Алтайского края проводит отбор кандидатов для поступления в «Краснодарское высшее военное училище  имени генерала армии С.М. Штеменко» (г. Краснодар).
    16 ноября 01 марта
    Военный комиссариат проводит отбор.

В Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М. Штеменко подготовка организована не по программам бакалавриата, а по программам специалитета, что позволяет получить фундаментальную теоретическую подготовку и практические навыки и умения, необходимые высококвалифицированному специалисту. При этом используются самые современные технологии обучения: электронные учебники, интерактивное оборудование, 3-D моделирование сложных технических систем и явлений, тренажеры, полигоны.

Военный вуз интегрирован в общегосударственную систему образования и обучает по тем же федеральным государственным образовательным стандартам, что и в гражданских вузах. В результате, при выпуске из военного вуза офицер получает диплом государственного образца, и востребован во всех сферах профессиональной деятельности как в военной, так и в гражданской.

Выбирая данный вуз для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус. Нравственные качества, умственные и физические способности, которые приобретаются во время учебы, позволяют  стать ценным специалистом в своем деле и занять достойное место в обществе. В этом помогут лучшие педагоги, командиры, специалисты. Особое место в образовательной программе вуза занимает развитие характера и привитие лидерских качеств будущим офицерам.

Осваивая «науку побеждать», Вы получите не только профессиональные навыки, но значительно расширите свой кругозор, научитесь работать с людьми, находить правильные ответы на непростые вопросы, которые задает нам сама жизнь.

В 2024 году поступление в  «Краснодарское высшее военное училище  имени генерала армии С.М. Штеменко» будет организовано по следующим специальностям:

• а) защита информации на объектах информатизации военного назначения (необходимые баллы ЕГЭ: русский язык - 49, математика профильного уровня - 39, предметы по выбору кандидата: информатика и ИКТ - 40 или физика - 39, предусмотрено дополнительное вступительное испытание);
    • б) управление персоналом (Вооруженные силы РФ, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы РФ) (необходимые баллы ЕГЭ: русский язык - 45, математика профильного уровня - 33, предметы по выбору кандидата: информатика и ИКТ - 40 или история - 40).

В качестве кандидатов для поступления рассматриваются юноши, заканчивающие в 2024 году 11 классов и получающие документ о среднем общем образовании, годные по состоянию здоровья к военной службе.

Срок обучения - пять лет. Форма обучения - очная.

Социальные гарантии:

• гарантированное трудоустройство после окончания военного училища, с последующим карьерным ростом и присвоением очередных воинских званий;
    • ежемесячное денежное довольствие, размер которого с учетом различных надбавок, зависящих от самого военнослужащего (профессионализм, отношение к исполнению должностных обязанностей, результаты служебной деятельности) превышает средний размер заработной платы работников гражданских отраслей экономики;
    • жилищное обеспечение, предоставление служебного жилья или денежная компенсация за его поднаем, ипотечно-накопительная система жилищного обеспечения, получение жилья на безвозмездной основе;
    • государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих, медицинское обеспечение;
    • право на отдых;
    • право на образование;
    • санаторно-курортное обеспечение;
    • проезд военнослужащих к месту проведения отпуска и обратно;
    • пенсионное обеспечение.

Выпускники, заканчивающие «Краснодарское высшее военное училище  имени генерала армии С.М. Штеменко» назначаются на престижные и высокооплачиваемые должности Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил РФ, Таможенную службу РФ, Федеральную службу государственной безопасности.

Более подробную информацию по условиям приёма граждан в училище можно найти на официальном сайте kvvu.mil.ru.

Телеграм-бот Краснодарского высшего военного училища @KVVU_bot поможет Вам разобраться в интересующих вопросах.

Подать заявление на поступление в военно-учебное заведение нужно до 01.03.2024 г. в военный комиссариат Мамонтовского и Романовского районов Алтайского края по адресу: с. Мамонтово, ул. Советская, д. 122. Контактный телефон: 8(38583)23317, 22935.