12 апреля 2024, 15:17

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники дошкольной группы познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.

12 апреля вся наша страна празднует День Космонавтики- потому что МЫ ПЕРВЫЕ поднялись в космос- Ю.Гагарин, МЫ ПЕРВЫЕ - вышли в космос - А.Леонов, наша В.Терешкова стала ПЕРВОЙ женщиной-космонавтом, а С.САВИЦКАЯ-ПЕРВАЯ из женщин вышла в открытый космос. В Покровской школе прошла познавательная игра в рамках акции "Первые в космосе".

11 апреля подвели итоги школьного этапа конкурса декоративно-прикладного творчества "Сибириада". Лучшие работы будут отправлены на муниципальный этап.

11 апреля 2024, 17:25

11 апреля в 6 классе в рамках оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024» прошёл классный час на тему «Мы против». В ходе просмотра видеоурока ученики узнали, что наркотические средства и психотропные вещества представляют серьезную угрозу для здоровья и благополучия. Они могут вызвать тяжелую зависимость, серьезные заболевания, включая психические расстройства, могут привести к смерти. В интерактивной форме учащимся была представлена информация об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, о социальных и медицинских последствиях потребления наркотических средств.

11 апреля 2024, 17:20

11 апреля в Покровской СОШ в рамках недели психологии для учеников 7-8 классов было проведено психологическое занятие на тему «Вина, одиночество». Цитата дня - «Мы никогда не будем знать, что творится у кого – то в душе. Но мы можем сделать, чтобы там было тепло…» Классные руководители поговорили с ребятами о причинах одиночества у подростков, о признаках одинокого человека и способах преодоления одиночества. А в конце занятия ученики ответили на вопрос: «Одиночество – это беда или вина?!» и сделали памятку «КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ТЫ ОДИНОК».