10 апреля 2024, 18:01

10 апреля в рамках недели психологии учащиеся 3 и 4 класса посмотрели короткометражный фильм по теме «Профилактика раннего проблемного поведения» и обсудили тему.

09 апреля 2024, 17:49

Во 2 классе в рамках недели психологии проведено рефлексивное занятие "Школьной жизни яркие лучи". Жёлтая гамма. Цели: развивать коммуникативные навыки и социально-психологические свойства личности учащихся, развивать интерес к своему внутреннему миру и миру другого человека. Сначала проведена беседа, затем конкурс рисунков в жёлтом стиле.

09 апреля 2024, 17:42

9 апреля в 3 и 4 классах прошёл классный час "Огонёк души". На этом занятии ребята учились бороться со страхом, неуверенностью, обсуждали, как побороть гнев. Они открыли для себя новые знания о человеке. Дети слушали стихи, смотрели мультфильм, а потом обсуждали. В конце занятия ученики обвели свои ладошки и написали на них то, что их тревожит. Потом решали, как избавиться от этих проблем.

09 апреля 2024, 15:45

9 апреля в рамках недели психологии для учащихся 3 класса прошло игровое занятие "Давайте дружить". Посмотрели мультфильм « Крошка Енот». Провели беседу по вопросам. С каким настроением пошёл на пруд? Что испугало? Как он встретил того, кто живет в пруду? Чему научила маленького енота мама? Как улыбка меняет жизнь? Нарисовали улыбку к просмотренному мультфильму

08 апреля 2024, 17:50

8 апреля в Покровской СОШ «Неделя психологии» началась с занятия с детьми 1-2 классов. Фраза первого дня - « ... Они стараются придать себе храбрости и думают, если у них шипы, их все боятся. ... »