• Новости

Ребята из «Движения Первых» МКОУ «Костинологовская» СОШ открыли весенние каникулы интеллектуально-развлекательной игрой. Участники игры проверили свой словарный запас и договорились о новой встрече.

22 марта 2024, 14:45

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. Однако, весна не всегда приносит радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед. В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен! Солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека. Помните, игры на льду в это время опасны для жизни! Весной нужно усилить контроль за местами игр детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, они могут играть на обрывистом берегу, «мерить глубокие лужи», а то и кататься на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Расскажите детям о правилах поведения в весенний период, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода грозят гибелью.

21 марта состоялись соревнования по народной игре "Вышибалы". Участвовали команды 3 и 4 класса (5 команд). Команды смешанные. Как и раньше дворовая игра остаётся актуальной и интересной, а самое главное, доступной для всех. Напряжённая борьба, стремление стать лучшими, именно в эти моменты проявились командный дух класса, лидерские качества участников соревнований. Мероприятие стало настоящим праздником спорта и дружбы для юных спортсменов.

21 арта в КОУ "Костинологовская СОШ" состоялось родительское собрание по профориентации учащихся 6-11 классов. Для собрания была использована федеральная платформа "Билет в будущее".

21 марта 2024, 08:05

Учащиеся 5, 6, 8 классов стали участниками Всероссийского открытого урока "Крым - моя история".