• Новости

В 2024 году 12 школ Алтайского края получили новое спортивное оборудование и инвентарь, в результате реализации федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" для создания и развития школьных спортивных клубов. Наш спортивный клуб "Олимп" приобрёл : мячи волейбольные, мячи баскетбольные, мячи футбольные, малые мячи, мячи для метания, мячи для большого тенниса, мячи для медицинбола, сетки волейбольные, антенны волейбольные, карманы волейбольные, сетки для минифутбольных ворот, табло перекидное, маты гимнастические, козёл гимнастический, мостик гимнастический, стойки для прыжков в высоту, планки для прыжков в высоту, зона приземления для прыжков в высоту, канат для перетягивания, пневматические винтовки, лыжи, ботинки, палки, скакалки, эстафетные палочки.

05 апреля 2024, 17:35

5 апреля в сельской библиотеке для детей 1 класса была проведена игровая программа «Если хочешь быть здоров – закаляйся!». Хорошее здоровье основа долгой и полноценной жизни, в игровой форме дети узнали то такое здоровый образ жизни и как нужно правильно закалять организм. Поиграли в игры: «Доскажи словечко», «Закончи половицу», «Да или нет», «Вредно – полезно». Вспомнили что такое режим, гигиена и физкультура. Затем дети показали свои любимые упражнения утренней зарядки.

4 апреля на базе «Точки роста» МКОУ "Костинологовская СОШ" прошли краевые мастер – классы по лесоведению «Старт в профессию». Инициатором выступили: ООО «Новичиха лес», специалисты филиала ФБУ «Рослесзащита» - Центра защиты леса Алтайского края, школьное лесничество «БИОМ». В мероприятии приняли участие 60 обучающихся из школ района.

3 апреля состоялся онлайн урок "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй" Учащиеся 10, 6 и 5 классов прослушали информацию и приняли участие в интерактивных заданиях.

В последний день каникул учащиеся 6 и 7 класса собрались, чтобы обсудить вопрос, что они знают о профессиях.