• Библиотека

Школьная библиотека МКОУ "Костинологовская СОШ" - культурно-досуговый и информационный центр.

Цель работы школьной библиотеки: создание единого информационно-образовательного пространства школы; организация комплексного библиотечно-информационного обслуживания всех категорий пользователей, организация систематического чтения.

Исходя из этих целей и руководствуясь Законами Российской Федерации «О библиотечном деле», положением о школьной библиотеке», перед школьной библиотекой стоят следующие задачи:

• обеспечивать учебно-воспитательный процесс учебно-методическими пособиями, работать по сохранности фонда;
    • обучать читателей навыкам самостоятельного пользования всеми библиотечными ресурсами библиотеки;
    • совершенствовать традиционные и осваивать новые библиотечные технологии.

Пн–пт

8 (38583) 29-9-67

Читальный зал:

Пн–пт

Почтовый ящик

Школьный библиотекарь проводит для учащихся информационные часы, оформляет выставки, выдаёт учебную и художественную литературу, ведёт книжный учёт.

совмещен с абонементом

Стеллаж